четверг, 11 мая 2017 г.

Наши поделки в детский сад

Вот и подходит ещё один учебный год к концу. Ване летом будет 6 лет, а Алисе 3 года. Оба ходят в детский сад. В следующем году Ваня пойдет в школу. 
Ну а пока покажу нашу творческую деятельность в саду за этот год.

"Правила дорожного движения"
Осенью проходил конкурс подделок на тему "ПДД". Мы, конечно, с удовольствием приняли в нём участие со своей поделкой "Светофор".
За основу светофора взяла коробку из-под шампанского. Она как раз нужной формы и довольно крепкая. Обклеила обычной чёрной бумагой. А цветные кружочки - из бархатной бумаги. 

"Грибное царство"
Ещё один осенний конкурс - "Грибное царство".
Наш гриб тоже принял участие в конкурсе. В дет.саду нам выдали шаблон мухомора и его нужно было чем-то оживить, обклеить, украсить. Ну самое банальное - пластилином. Мы же были довольно оригинальными))


"Новогодние игрушки пушкинской эпохи"
И еще хочется немного похвалиться)) Перед новым годом делала в сад поделку лошадку-качалку на конкурс "Новогодние игрушки пушкинской эпохи". Фото той лошадки, к сожалению, нет, но она аналогична вот этим, только синяя была:


Так вот, с нашей лошадкой мы заняли второе место в конкурсе по городу!)

Конкурс костюмов из бросовых материалов
В марте проходило мероприятие на тему "Охрана окружающей среды".
Был показ моды костюмов из бросовых материалов. Ваня представлял костюм "Кубик Лего" (он крайний справа). Со всего сада приняли участие 19 детей. В основном, конечно, девочки)) И всего два мальчика.


Также в рамках этой темы был конкурс поделок их бросовых материалов. Мы представили на конкурс этого мишку. Так можно из старого, ненужного платья/халата и пр. сшить симпатичную игрушку.


А ещё Алисе и Ване было дано задание написать сочинение на тему "Как я могу помочь природе".  Вот такое первое наше совместное сочинение получилось:

Сочинение на тему "Как я могу помочь природе"

     Я очень люблю природу. Я знаю, что её надо беречь.
   Нельзя ломать кусты и ветки деревьев. Нельзя обижать животных и птиц. Люди должны соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу.
   Каждый из нас может помочь природе. Мой маленький вклад в защиту природы такой: с дедушкой я сажаю весной молодые деревца и кустарники, а зимой с мамой и папой мы мастерим кормушки для птиц и наполняем их крошками хлеба, зерном.
     Природа - наш дом! Мы должны заботиться о ней! 

4 комментария:

  1. Лариса, очень креативно мыслите и делаете замечательные вещи! Ваш костюм привлек внимание? Сама я тоже в последние года активно участвую в жизни садика, делаем также поделки! У меня в блоге есть рассказ про новогоднюю игрушку на поселковую елку, но подавали ее от садика. Занял он 1 место по району))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой какие отличные поделки! У нас таких заданий в саду не было, но поделки то же делали:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо всем!) Нам приятно! Будем стараться дальше))

    ОтветитьУдалить